Dirty Pictures

Die Eurocult-Liebhaber-Lounge
It is currently 14.10.2019 00:44

All times are UTC + 1 hour [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1863 posts ] Go to page  Previous  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 63  Next
AuthorMessage
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 30.10.2016 22:30 
Offline
User avatar

Joined: 04.2016
Posts: 192
Gender: Male
zum Tode von Manfred Krug

31.10 10:10 Uhr König Drosselbart
Märchenfilm DDR 1965 - Zum Tode von Manfred Krug | MDR FERNSEHEN

31.10 22:00 Uhr Spur der Steine
Spielfilm DDR 1966 - Zum Tode von Manfred Krug | MDR FERNSEHEN

_________________
Letterboxd


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 04.11.2016 15:18 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7635
Gender: None specified
Morgen:

10:30, arte: Zünftige Bande

6.11.

14:15, Puls 4: Freibeuter der Meere
16:10, Puls 4: Sie nannten ihn Mücke
20:15, arte: Valmont
22:50, Pro 7: The Expendables (Wiederholung um 2:25)

7.11.

13:50, arte: Mein Freund Harvey
20:15, arte: Mr. Smith geht nach Washington (Wiederholung am 8.11. um 13:45)
23:15, arte: Iwan, der Schreckliche
0:00, hr: Im Vorhof zur Hölle

11.11.

12:25, MDR: Cat Ballou - Hängen sollst du in Wyoming
19:00, ORF 3: Ennio Morricone - Musik zum Sehen und Fühlen
20:15, ORF 3: Mercenario - Der Gefürchtete (Wiederholung um 23:55)
22:00, ORF 3: Zwei Compañeros
20:15, Puls 4: Plattfuß in Afrika
22:10, Puls 4: Buddy haut den Lukas
23:15, BR: Die Uhr läuft ab


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 04.11.2016 16:01 
Offline
User avatar

Joined: 04.2016
Posts: 192
Gender: Male
Sa, 5. Nov · 05:20-06:50 · MDR Thüringen
Der Triumph des Musketiers (Frankreich / Italien 1963) R: Bernard Borderie

So, 6. Nov · 03:45-05:30 · ZDFneo
Der schnellste Weg zum Jenseits (USA 1968) R: David Lowell Rich

So, 6. Nov · 06:05-07:25 · MDR
Eolomea (DDR 1972) R: Herrmann Zschoche

So, 6. Nov · 10:15-11:55 · MDR
Fantomas (Frankreich / Italien 1964) R: André Hunebelle

Mo, 7. Nov · 02:40-04:05 · Tele 5
Die Brut (Kanada 1979) R: David Cronenberg

Fr, 11. Nov · 23:55-01:25 · 3sat
Die Frau hinter der Wand (Deutschland 2013) R: Grzegorz Muskala

So, 13. Nov · 00:30-02:10 · MDR Thüringen
Action Man - Bankraub fast perfekt (Frankreich / Italien 1966) R: Jean Delannoy

_________________
Letterboxd


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 07.11.2016 12:19 
Offline
User avatar

Joined: 11.2010
Posts: 465
Gender: Male
Highscores: 1
Dicker Tipp:

Am Samstag, den 19. November läuft im Ersten um 20.15 Uhr der neue Film von Dominik Graf Zielfahnder - Flucht in die Karpaten.
Wiederholung am 20. November um 02.50 Uhr.
*** The link is only visible for members, go to login. ***


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 11.11.2016 16:36 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7635
Gender: None specified
Morgen:

16:30, MDR: Cinderella 80 (1)
22:40, Servus TV: O Brother, Where Art Thou - Eine Mississippi-Odyssee (Wiederholung um 2:40)
0:30, MDR: Action Man
2:15, MDR: Ein heißer November (Unter dem Titel: Ein schöner November)

13.11.

13:55, ATV 2: Der Tollpatsch mit dem sechsten Sinn
15:40, MDR: Cinderella 80 (2)

14.11.

20:15, Kabel 1: True Lies - Wahre Lügen (Wiederholung am 16.11. um 23:15)
20:15, arte: Sugarland Express (Wiederholung am 16.11. um 14:05)
22:00, arte: Trainspotting - Neue Helden
23:30, arte: A Cottage on Dartmoor
0:00, MDR: Im Staub der Sterne

15.11.

12:25, MDR: Der Graf von Monte Christo (1) (F, I 1943)
22:10, Servus TV: Der letzte Tango in Paris (Wiederholung um 2:15)
0:10, BR: Celeste

16.11.

12:30, MDR: Der Graf von Monte Christo (2) (F, I 1943)
0:00, Tele 5: Maniac
2:05, Kabel 1: Die liebestollen Hexen

18.11.

20:15, Puls 4: Die Troublemaker
22:10, Puls 4: Gott vergibt - Django nie!
22:45, ATV: Terminator
23:15, BR: Abenteuer in Rio
0:10, 3 Sat: Jeder stirbt für sich allein
0:25, Puls 4: Predator


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 11.11.2016 19:30 
Offline
User avatar

Joined: 04.2016
Posts: 192
Gender: Male
kurze Miniergänzug:

So, 13. Nov · 10:15-11:50 · MDR
Fantomas gegen Interpol (Frankreich 1965) R: André Hunebelle

vll auch von Interesse:
Sa, 12. Nov · ab 20:15 Tatort-Legenden · One

20:15-21:55 · One
Tatort: Duisburg Ruhrort 1981 R: Hajo Gies
21:55-23:45 · One
Tatort: Reifezeugnis 1977 R: Wolfgang Petersen
23:45-01:15 · One
Tatort: Frau Bu lacht 1995 R: Dominik Graf

_________________
Letterboxd


Last edited by Lonestarr102 on 17.11.2016 11:52, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 16.11.2016 17:38 
Offline
User avatar

Joined: 04.2016
Posts: 192
Gender: Male
Das unsichtbare Mädchen - Dominik Graf
lief gestern ist aber noch in der Mediathek von 3sat.

_________________
Letterboxd


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 16.11.2016 22:15 
Offline
User avatar

Joined: 11.2009
Posts: 4732
Gender: None specified
Und am Samstag kommt sein neuer Thriller Zielfahnder in der ARD. Läuft mit 115 min länger als der übliche TV-90minüter. Mit Ronald Zehrfeld und Ulrike C. Tscharre.

Klingt wieder sehr gut, aber ich hoffe daß er den sich zuletzt allzu sehr häufenden grotesken Humor deutlich drosselt, besser mal ganz drauf verzichtet.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 18.11.2016 22:18 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7635
Gender: None specified
Morgen:

10:50, 3 Sat: Zwei in einem Auto
14:00, ATV: [url=[url]http://dirtypictures.phpbb8.de/italowestern-f7/lucky-luke-terence-hill-t2331.html[/url]]Lucky Luke[/url]
20:15, ATV 2: Aladin (Wiederholung um 0:15)
20:15, 3 Sat: Wenn du wüsstest, wie schön es hier ist

20.11.

15:35, Tele 5: Der Schrecken der Medusa
17:50, Tele 5: Der Glöckner von Notre Dame (F, I 1956)

21.11.

13:55, arte: Ein Käfig voller Narren
20:15, arte: Die Ohrfeige :!: (Wiederholung am 24.11. um 13:45)
21:55, arte: Possession
23:55, arte: Der Florentinerhut (F 1928)
20:15, Kabel 1: Rambo
22:15, Kabel 1: Rambo II (Wiederholungen beider Teile anschließend)
1:10, MDR: Mit Django kam der Tod
(Unter dem Titel: Der Mann, der Stolz, die Rache - ob das vielleicht bedeutet, dass der Film tatsächlich in der DDR-Synchro gezeigt wird)?

22.11.

23:40, WDR: Die italienische Geliebte

23.11.

22:15, Servus TV: Die Nacht des Jägers (Wiederholung um 0:55)

24.11.

20:15, ATV 2: Mulholland Drive (Wiederholung um 1:45)

25.11.

12:30, MDR: Der Henker von Venedig
20:15, Puls 4: Mein Name ist Nobody
22:35, Puls 4: Nobody ist der Größte
22:20, ATV: Full Metal Jacket (Wiederholung um 2:25)
1:15, arte: Die schwarze Messe der Dämonen
1:20, ARD: Die Katze und der Kanarienvogel
2:40, RTL 2: Ein ausgekochtes Schlitzohr ist wieder auf Achse


Last edited by Sbirro Di Ferro on 20.11.2016 18:09, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 19.11.2016 19:55 
Offline

Joined: 06.2013
Posts: 141
Gender: Male
Sbirro Di Ferro wrote:
1:10, MDR: Mit Django kam der Tod
(Unter dem Titel: Der Mann, der Stolz, die Rache - ob das vielleicht bedeutet, dass der Film tatsächlich in der DDR-Synchro gezeigt wird)?

Mit ziemlicher Sicherheit. Im November 2014 wurde auf MDR auch schon die DEFA-Synchro gezeigt.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 19.11.2016 20:40 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7635
Gender: None specified
Bernd wrote:
Sbirro Di Ferro wrote:
1:10, MDR: Mit Django kam der Tod
(Unter dem Titel: Der Mann, der Stolz, die Rache - ob das vielleicht bedeutet, dass der Film tatsächlich in der DDR-Synchro gezeigt wird)?

Mit ziemlicher Sicherheit. Im November 2014 wurde auf MDR auch schon die DEFA-Synchro gezeigt.

Ich würde es mir auch wünschen, dass es diesmal wieder so ist.
Habe den Film bis jetzt nur einmal (damals mit Brandt-Synchro) gesehen und war sehr enttäuscht.
Falls der Film tatsächlich mit DEFA-Synchro gezeigt wird, würde ich ihm noch eine Chance geben.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 25.11.2016 16:55 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7635
Gender: None specified
27.11.

15:00, 3 Sat: Don Camillo und Peppone (Wiederholung um 2:35)
16:45, 3 Sat: Don Camillos Rückkehr
21:45, 3 Sat: Manche mögen's heiß
1:00, 3 Sat: Angriff aus der Tiefe
20:15, Tele 5: Rosemaries Baby

28.11.

12:30, MDR: Zwiebel-Jack räumt auf
23:15, NDR: Contact High

30.11.

23:45, hr: Geheimring 99

2.12.

12:30, MDR: Tiger der Meere
13:55, arte: Sugarland Express
22:15, Servus TV: Über den Dächern von Nizza (Wiederholung um 1:55)
23:15, BR: Wege zum Ruhm


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 26.11.2016 15:34 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7635
Gender: None specified
Für 2.12. noch was wichtiges: RBB, 1:00: Il Grido - Der Schrei


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 26.11.2016 21:07 
Offline
User avatar

Joined: 11.2010
Posts: 465
Gender: Male
Highscores: 1
Nicht verpassen:

Nächsten Freitag, 2. Dezember auf ARTE um 21.40 Uhr

Image

Scheint zwar nur eine kürzere Fassung zu sein, aber immerhin schonmal ein Einblick.

*** The link is only visible for members, go to login. ***


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 27.11.2016 03:48 
Offline
User avatar

Joined: 12.2013
Posts: 4235
Location: Provinzmetropole an Rhein und Mosel
Gender: Male
Mac Gyver wrote:
Nicht verpassen:

Nächsten Freitag, 2. Dezember auf ARTE um 21.40 Uhr

Image

Scheint zwar nur eine kürzere Fassung zu sein, aber immerhin schonmal ein Einblick.

*** The link is only visible for members, go to login. ***



Zusatzinfo: Die Doku scheint im Anschluss nicht in der Mediathek zur Verfügung zu stehen :!:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 02.12.2016 15:37 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7635
Gender: None specified
Morgen:

22:10, Servus TV: Taxi Driver (Wiederholung um 1:50)
23:30, MDR: Spion zwischen zwei Fronten

3.12.

0:50, MDR: Die Schuldigen

6.12.

20:15, Servus TV: Mord im Orientexpress (Wiederholung um 0:45)
22:45, Servus TV: Body of Evidence (Wiederholung um 2:45)
22:30, BR: Don't Look Back

7.12.

21:50, ATV: Basic Instinct (Wiederholung um 2:00)
23:30, BR: Salvador
0:00, hr: Apocalypse Now (Redux)

8.12.

22:00, RTL Nitro: Der Profi
22:00, 3 Sat: Der letzte Zug von Gun Hill
23:30, 3 Sat: Der schnellste Weg zum Jenseits

9.12.

20:15, Puls 4: Die Glücksritter (Wiederholung um 1:50)
22:30, Puls 4: Die nackte Kanone
0:10, Puls 4: Die nackte Kanone 2 1/2
22:35, 3 Sat: Zwei rechnen ab
23:15, BR: Ein irrer Typ
1:15, ZDF: Mit stahlharter Faust


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 09.12.2016 16:34 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7635
Gender: None specified
11.12.

11:05, MDR: Die Fahrten des Odysseus
20:15, arte: Der Leopard
23:00, arte: Luchino Visconti, vom Film besessen
0:00, arte: Marcello Mastroianni

12.12.

13:45, arte: Das blaue Zimmer
22:35, Kabel 1: Der Soldat James Ryan
23:15, arte: Rocco und seine Brüder

14.12.

12:30, MDR: Der lange Blonde mit den roten Haaren
22:15, Servus TV: Rocco, der Mann mit den zwei Gesichtern (Wiederholung um 1:00)

15.12.

12:30, MDR: Tolle Tage
20:15, RTL Nitro: Bud, der Ganovenschreck
22:10, RTL Nitro: Zwei Engel mit vier Fäusten: Alles Gute kommt von oben
23:55, RTL Nitro: Zwei Engel mit vier Fäusten: Das Geheimnis der fünf Kirchen

16.12.

20:15, Puls 4: Der Prinz aus Zamunda
22:30, Puls 4: Ein Ticket für zwei
0:25, Puls 4: Vampire in Brooklyn
22:35, 3 Sat: Der Marathon-Mann
23:15, BR: Angst über der Stadt


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 12.12.2016 22:02 
Offline
User avatar

Joined: 04.2016
Posts: 192
Gender: Male
Mi, 14. Dez · 22:15-23:50 · RBB
Es geschah am hellichten Tag

Sa, 17. Dez · 13:30-15:00 · HR
Drei Männer im Schnee (1955) Kurt Hoffmann

So, 18. Dez · 14:50-16:45 · 3sat
Hochwürden Don Camillo (1961) I/F Carmine Gallone

So, 18. Dez · 16:45-18:30 · 3sat
Genosse Don Camillo (1965) I/F Luigi Comencini

So, 18. Dez · 16:20-18:20 · ZDFneo
20.000 Meilen unter dem Meer (1954) USA Richard Fleischer

So, 18. Dez · 18:20-20:15 · ZDFneo
Moby Dick (1956) UK

So, 18. Dez · 22:25-23:55 · ZDFneo
Verflucht (2005) USA Wes Craven

So, 18. Dez · 23:55-01:45 · ZDFneo
Poltergeist (1982) USA Tobe Hooper

Mo, 19. Dez · 01:45-03:15 · ZDFneo
Freitag der 13. (1979) USA Sean S. Cunningham

So, 18. Dez · 20:15-22:06 · arte
Die Wikinger (1958) USA/D Richard Fleischer

So, 18. Dez · 22:20-00:55 · 3sat
Alamo (1960) John Wayne

ähm und es ist Märchenzeit

_________________
Letterboxd


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 16.12.2016 17:09 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7635
Gender: None specified
Morgen:

1:20, MDR: Der schönste Augenblick

18.12.

20:15, 3 Sat: Laurel & Hardy - Wüstensöhne
21:15, 3 Sat: Laurel & Hardy - Im Wilden Westen
22:20, ATV: Eyes Wide Shut (Wiederholung anschließend)

19.12.

20:15, 3 Sat: Laurel & Hardy - In Oxford
21:15, 3 Sat: Laurel & Hardy - Die lieben Verwandten
20:15, arte: Mit stahlharter Faust (Wiederholung am 21.12. um 13:45)
21:40, arte: Einsam sind die Tapferen
2:25, ARD: Verboten

20.12.

12:25, MDR: Katja, die ungekrönte Kaiserin
20:15, ATV: Cool Runnings (Wiederholung um 0:05)
22:15, ATV: Reine Nervensache 2 (Wiederholung um 2:05)

21.12.

22:10, Servus TV: Rio Grande (Wiederholung um 0:55)
23:10, ZDF Neo: Die Vögel
1:05, ZDF Neo: Der zerrissene Vorhang

22.12.

22:20, Servus TV: Ein letzter Kuss (Wiederholung um 1:35)
23:35, MDR: Fieber im Blut (Die Venezianerin)
0:55, MDR: Dein Vergnügen ist auch mein Vergnügen

23.12.

20:15, Puls 4: Kevin allein zu Haus
22:10, Puls: Kevin - Allein in New York
21:35, Servus TV: Ist das Leben nicht schön?
0:50, Servus TV: Mr. und Mrs. Smith
0:40, RTL 2: Schneller als der Tod


Last edited by Sbirro Di Ferro on 21.12.2016 23:23, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 18.12.2016 17:25 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7635
Gender: None specified
Für 22.12. habe ich noch etwas gefunden:

23:40, rbb: Zerrissene Umarmungen


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 19.12.2016 14:43 
Offline
User avatar

Joined: 11.2009
Posts: 4732
Gender: None specified
Sbirro Di Ferro wrote:
Für 22.12. habe ich noch etwas gefunden:

23:40, rbb: Zerrissene Umarmungen


Ein glatter 10er, einer der schönsten Filme der letzten 10 Jahre.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 19.12.2016 17:02 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7635
Gender: None specified
Stanton wrote:
Sbirro Di Ferro wrote:
Für 22.12. habe ich noch etwas gefunden:

23:40, rbb: Zerrissene Umarmungen


Ein glatter 10er, einer der schönsten Filme der letzten 10 Jahre.

Ich werde das überprüfen. ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 23.12.2016 17:52 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7635
Gender: None specified
Morgen:

6:05, Kabel 1: Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug (Wiederholung um 2:05)
7:45, Kabel 1: Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff
9:25, Kabel 1: Die nackte Kanone
11:10, Kabel 1: Die nackte Kanone 2 1/2
12:50, Kabel 1: Die nackte Kanone 33 1/3
20:15, Kabel 1: Miss Marple: Mörder ahoi
22:05, Kabel 1: Miss Marple: 16 Uhr 50 ab Paddington
20:15, Servus TV: Winnetou und das Halbblut Apanatschi
22:05, Servus TV: Leoparden küsst man nicht (Wiederholung um 1:35)
20:15, BR: Drei Männer im Schnee (Wiederholung um 0:25)
23:20, ZDF: Manche mögen's heiß
0:35, ARD: Immer Ärger mit Harry

25.12.

14:30, Kabel 1: Heute ich... morgen du (Unter dem Titel: Der Dicke ist nicht zu bremsen)
16:25, Kabel 1: Banana Joe
18:20, Kabel 1: Eine Faust geht nach Westen
20:15, Kabel 1: Zwei sind nicht zu bremsen
22:35, Kabel 1: Zwei Asse trumpfen auf
16:05, 3 Sat: El Cid
20:15, arte: Quo Vadis? (USA 1951) (Wiederholung am 30.12. um 13:55)
22:05, Servus TV: Frühstück bei Tiffany (Wiederholung um 1:35)
0:15, Servus TV: Der Glanz des Hauses Amberson

26.12.

16:20, Kabel 1: Sie nannten ihn Mücke
18:20, Kabel 1: Zwei Missionare
20:15, Kabel 1: Die Glücksritter (Wiederholung um 0:50)
22:35, Kabel 1: Der Prinz aus Zamunda (Wiederholung um 2:50)
20:15, arte: Der Untergang des Römischen Reiches
20:15, BR: Der Deutschmeister (Wiederholung am 27.12. um 12:45)
22:15, BR: Katja, die ungekrönte Kaiserin
23:50, BR: Das wilde Schaf
16:25, 3 Sat: Hatari (Wiederholung um 23:55)
20:15, 3 Sat: Misfits - Nicht gesellschaftsfähig (Wiederholung um 2:25)
2:40, RTL 2: Showgirls

27.12.

12:30, MDR: Die Stunde der harten Männer
20:15, BR: Am Brunnen vor dem Tore
23:10, 3 Sat: Im Morgengrauen brach die Hölle los
0:25, Servus TV: Feuer und Eis

28.12.

12:30, MDR: ...und jetzt das Ganze nochmal von vorn (Unter dem Titel: Ich bin schüchtern, aber in Behandlung)
22:15, Servus TV: Zwölf Uhr mittags
20:15, arte: ...und immer lockt das Weib
21:45, arte: Roger Vadim, Mister Cool
22:35, MDR: Hector, der Ritter ohne Furcht und Tadel (Wiederholung am 29.12. um 12:30)
0:05, MDR: Der Dicke und das Warzenschwein
0:30, NDR: Zwei irre Typen auf der Flucht

29.12.

20:15, RTL Nitro: Der Bomber (Wiederholung um 23:55)
1:10, arte: Einsam sind die Tapferen
2:25, ARD: El Perdido

30.12.

12:30, MDR: Halleluja für zwei Pistolen
22:20, Servus TV: Eine Leiche zum Dessert
0:10, Servus TV: Finstere Gassen
1:20, ARD: Charade
1:30, MDR: Poppea - Die Kaiserin der Gladiatoren


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 27.12.2016 01:52 
Offline
User avatar

Joined: 04.2013
Posts: 1009
Location: NRW
Gender: Male
Am Freitag lief in der Schlefaz Reihe auf Tele5 Santa Claus von Rene Cardona aus dem Jahre 1959.Der Mexikanische Weihnachtsfilm erhielt in Deutschland bisher keine Veröffentlichung und ist ziemlich abgedreht und einen Blick wert.

Zu sehen gibt es ihn noch bis Freitag Online
*** The link is only visible for members, go to login. ***


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 27.12.2016 18:26 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7635
Gender: None specified
Minos wrote:
Am Freitag lief in der Schlefaz Reihe auf Tele5 Santa Claus von Rene Cardona aus dem Jahre 1959.Der Mexikanische Weihnachtsfilm erhielt in Deutschland bisher keine Veröffentlichung und ist ziemlich abgedreht und einen Blick wert.

Zu sehen gibt es ihn noch bis Freitag Online
*** The link is only visible for members, go to login. ***


Es gibt sehr wohl eine deutsche DVD.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 30.12.2016 17:09 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7635
Gender: None specified
Morgen:

20:15, ATV 2: Die schrillen Vier in Las Vegas
22:05, ATV 2: Men at Work (Wiederholung um 2:30)
23:50, ATV 2: Avanti, Avanti!
0:55, ARD: Unternehmen Petticoat
1:15, RTL 2: Ein Fremder ohne Namen

1.1.

6:35, Kabel 1: Mein Name ist Nobody
8:55, Kabel 1: Nobody ist der Größte
11:15, Kabel 1: Zwei wie Pech und Schwefel
13:25, Kabel 1: Gott vergibt - Django nie!
15:45, Kabel 1: Vier Fäuste gegen Rio
17:55, Kabel 1: Zwei bärenstarke Typen
20:15, Kabel 1: Miss Marple: Der Wachsblumenstrauß (Wiederholung um 23:45)
21:55, Miss Marple: Vier Frauen und ein Mord (Wiederholung um 1:25)
10:50, NDR: Wie angelt man sich einen Millionär?
10:25, 3 Sat: Tartüff
14:50, 3 Sat: Die drei Musketiere (Wiederholung um 3:05)
16:35, 3 Sat: Die vier Halunken der Königin
20:15, 3 Sat: Frühstück bei Tiffany (Wiederholung um 1:15)
23:10, ZDF Neo: Blues Brothers
1:10, ZDF Neo: Trainspotting

2.1.

20:15, arte: Ein glückliches Jahr
22:10, arte: Ein Mann und eine Frau

3.1.

12:00, BR: Winnetou I
20:15, BR: Winnetou II (Wiederholung am 4.1. um 12:00)
22:25, 3 Sat: Ein Köder für die Bestie

4.1.

20:15, BR: Winnetou III
22:25, 3 Sat: Die 27. Etage
23:00, ZDF: James Bond: Im Angesicht des Todes

5.1.

13:45, arte: ...und immer lockt das Weib
20:15, Im Schatten des Zweifels
22:25, 3 Sat: Saboteure
22:05, MDR: Robinson Jr.
23:00, ZDF: James Bond: Moonraker - Streng geheim

6.1.

6:35, arte: Moderne Zeiten (Wiederholung um 16:55)
20:15, arte: Andromeda - Tödlicher Staub aus dem All
22:20, arte: Das fünfte Element (Wiederholung um 2:00)
12:00, BR: Old Surehand
20:15, BR: Der Ölprinz
23:35, BR: Arabeske
1:15, BR: Die Abenteuer der drei Musketiere
2:40, ZDF: Blues Brothers


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 05.01.2017 19:24 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7635
Gender: None specified
7.1.

22:45, Servus TV: Convoy
3:40, ARD: Fünf Klumpen Gold

8.1.

15:25, MDR: Robinson Jr.
16:15, Tele 5: Frau ohne Gewissen
20:15, Tele 5: Barbarella
20:15, arte: Airport
21:45, 3 Sat: Das finstere Tal
0:05, ARD: Volver - Zurückkehren

9.1.

20:15, arte: Das Testament des Dr. Mabuse
22:15, arte: Die Entführer lassen grüßen
22:15, ZDF: Ein Quantum Trost

11.1.

12:30, MDR: Der Stärkste unter der Sonne
22:15, Servus TV: Die zwölf Geschworenen (Wiederholung um 0:50)
23:45, hr: Bel Antonio

13.1.

12:30, MDR: Das Reismädchen
23:30, BR: Schade, dass du eine Kanaille bist


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 10.01.2017 22:21 
Offline
User avatar

Joined: 04.2016
Posts: 192
Gender: Male
Arte hat wieder nettes streaming only Programm.

Diesmal zum Thema "Schund ist schön"
*** The link is only visible for members, go to login. ***

mit
„Der Spion, der aus dem Speiseeis kam“ von Mario Bava in OV, OmfU und OmU
„Clash of the Ninja“ von Godfrey Ho in OmU, OV und FV
„Robot Monster“ von Phil Tucker in OV, OmfU und OmU
„Die Azteken-Mumie gegen den Menschen-Roboter“ von R. Portillo in OmU und OmfU

Zusätzlich gibt ne zehnteilige GESCHMAXXXPLOITATION! Doku?

_________________
Letterboxd


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 13.01.2017 17:08 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7635
Gender: None specified
Morgen:

5:05, MDR: Das Reismädchen
10:40, arte: Ein glückliches Jahr
23:30, MDR: Die Gewaltigen
1:10, MDR: Rio Grande

15.1.

20:15, arte: I wie Ikarus (Wiederholung um 20.1. um 13:45)
20:15, Tele 5: Stoppt die Todesfahrt der U-Bahn 123 (Wiederholung am 17.1 um 1:00)
0:00, NDR: Abenteuer in Rio
0:45, 3 Sat: Der Loulou

16.1.

20:15, arte: Des Teufels General
20:15, ATV 2: Frantic (Wiederholung um 0:15)

17.1.

22:00, Servus TV: Femme Fatale (Wiederholung um 1:25)

18.1.

12:30, MDR: Spatzi, Fratzi & Co.
13:55, arte: ...und immer lockt das Weib
22:15, Servus TV: Der Killer und der Kommissar (Wiederholung um 0:35)

20.1.

12:40, MDR: Flucht in die Dolomiten
1:05, ARD: Die Mission
3:05, ARD: Red Sonja


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 20.01.2017 16:37 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7635
Gender: None specified
22.1.

10:15, 3 Sat: Regeneration
16:30, Tele 5: Aladin
20:15, Tele 5: True Grit - Der Marshal
20:15, arte: Der Pate (Wiederholung am 27.1. um 0:40)
0:30, arte: Die Akte Pasolini

23.1.

14:05, arte: In letzter Sekunde
20:15, arte: Düsenjäger
22:10, arte: Hafen im Nebel
20:15, Tele 5: Die Todesfaust des Cheng Li
22:10, Tele 5: Die Todeshand des gelben Adlers
0:25, Tele 5: Zhao - Der Unbesiegbare

24.1.

22:00, Servus TV: Dressed to Kill

25.1.

12:30, MDR: Kampf gegen Rom
13:50, arte: Die Entführer lassen grüßen
22:15, Servus TV: Die Halbstarken (Wiederholung um 0:50)

26.1.

13:55, arte: Des Teufels General
22:30, Pro 7: Trance - Gefährliche Erinnerung
23:35, MDR: Wir fahren in die Stadt

27.1.

23:30, BR: Sein oder Nichtsein


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1863 posts ] Go to page  Previous  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 63  Next

All times are UTC + 1 hour [ DST ]


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
© phpBB® Forum Software | phpBB3 free Forum by UserBoard.org | All Rights Reserved.
» Contact & Abuse Support-Forum Gooof Webdesign free forum Dein Forumo Forum web tracker