Dirty Pictures

Die Eurocult-Liebhaber-Lounge
It is currently 18.11.2019 13:21

All times are UTC + 1 hour




Post new topic Reply to topic  [ 1863 posts ] Go to page  Previous  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 63  Next
AuthorMessage
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 27.04.2018 18:01 
Offline
User avatar

Joined: 09.2013
Posts: 2189
Location: Berlin
Gender: Male
Auf eo.TV läuft heute um 23:00 DJANGOS BLUTIGE SPUR.

Weitere Koch Filme, wie STIRB ODER TÖTE, AMIGOS und MÖRDER DES KLANS wurden dort auch ausgestrahlt und sind noch in deren Mediathek abrufbar.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 29.04.2018 20:43 
Offline
User avatar

Joined: 01.2013
Posts: 511
Location: Outpost 31
Gender: None specified
Heute Nacht um 2.30 Uhr bei Phoenix: Jörg Buttgereits "Monsterland".

_________________
*** The link is only visible for members, go to login. ***


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 01.05.2018 11:05 
Offline
User avatar

Joined: 02.2011
Posts: 360
Gender: None specified
Heute Abend im Ersten um 20:15 Uhr
ZIELFAHNDER - FLUCHT IN DIE KARPATEN
Regie: Dominik Graf
Nachtwiederholung um 1:05 Uhr


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 04.05.2018 17:00 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7648
Gender: None specified
6.5.

9:30, arte: Bluff

7.5.

14:00, arte: Gefundene Jahre
20:15, arte: Blue Jasmine (Wiederholung am 8.5. um 14:05)
21:50, arte: La grande bellezza - Die große Schönheit
23:10, MDR: Die Brücke

8.5.

22:25, Servus TV: Little Buddha
23:00, arte: Charles Pathé und Léon Gaumont - Die Kinoväter

9.5.

14:00, arte: Das Geheimnis der falschen Braut
23:55, arte: Freund Fritz

10.5.

9:50-20:15, Kabel 1: Police Academy 7-1
22:25 & 0:15, Kabel 1: Crocodile Dundee I & II
13:50, arte: Heiße Grenze
22:05, Servus TV: Heat

11.5.

13:45, arte: Die Akte Odessa
23:35, BR: Angst über der Stadt


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 11.05.2018 16:18 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7648
Gender: None specified
Morgen:

1:20, ZDF: Das Ding aus einer anderen Welt

13.5.

0:40, 3 Sat: Die barfüßige Gräfin

14.5.

22:05, arte: Blau ist eine warme Farbe
23:05, MDR: Das Mädchen Christine
0:35, MDR: Mission

15.5.

13:55, arte: Ein Platz an der Sonne
20:15, Super RTL: The Beach
22:35, Tele 5: Requiem for a dream
0:20, ARD: Tollkühne Flieger
0:40, Tele 5: Bronson

16.5.

22:20, Tele 5: Red Heat
22:25, 3 Sat: Il Divo - Der Göttliche

17.5.

22:25, 3 Sat: Der Spion, der aus der Kälte kam
23:25, Servus TV: Reise nach Indien
23:30, BR: Ein irrer Typ
0:35, RTL 2: Snatch - Schweine und Diamanten


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 11.05.2018 17:41 
Offline
User avatar

Joined: 09.2013
Posts: 2189
Location: Berlin
Gender: Male
Heute um 23:20 läuft auf eo.TV nochmal der tolle Lupo IW DER MANN AUS VIRGINIA - den ich, nebenbei bemerkt, für den besten IW-Späti halte.

Anbei: Paola Bosé, die die süsse Farmerstochter von Berger und Ghia spielt, und wegen derer sich Gemma mit Harmstorf u. a. spektakulär durch Mauerwände prügelt, wird in der OFDB als Paolo aufgeführt! :roll:

Die Frau hatte wirklich Schwung. Wie sie gleich in ihrer ersten Szene, so elegant wie sportlich, von einem ca. 2 Meter hohen Dach herabspringt, ist schon Klasse. :give_rose:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 18.05.2018 16:58 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7648
Gender: None specified
Morgen:

22:05, Servus TV: Tombstone (Wiederholung um 1:55)

20.5.

5:45, Kabel 1: Auch die Engel essen Bohnen
8:15, Kabel 1: Mein Name ist Nobody
10:25, Kabel 1: Nobody ist der Größte
17:15, 3 Sat: Die Reifeprüfung
20:15, Kabel 1: Zwei bärenstarke Typen
20:15, arte: Der Glöckner von Notre Dame (Wiederholung am 21.5. um 13:55)
22:10, arte: Geheimwaffe Jazz
22:35, Kabel 1: Banana Joe
0:30, Kabel 1: Buddy haut den Lukas

21.5.

6:10, Puls 4: Westwärts zieht der Wind
8:35, Puls 4: Miami Cops
11:55, ATV 2: Niagara
13::35, ATV 2: Eine zu viel im Bett
14:10, 3 Sat: Sein Mädchen für besondere Fälle
15:35, 3 Sat: Meine Braut ist übersinnlich
15:45, ATV 2: Das verflixte siebte Jahr
17:15, 3 Sat: Arabeske
20:15, 3 Sat: El Cid
20:15, arte: Inside Llewyn Davis (Wiederholung am 23.5. um 14:05)
22:00, Servus TV: Es war einmal in Amerika

23.5.

22:15, Servus TV: Donnie Darko

24.5.

13:50, arte: Das Geheimnis der falschen Braut
20:15, ATV 2: The Best Offer (Wiederholung um 1:15)

25.5.

22:25, 3 Sat: Vier im roten Kreis
0:40, 3 Sat: Der Chef


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 22.05.2018 18:43 
Offline
User avatar

Joined: 09.2013
Posts: 2189
Location: Berlin
Gender: Male
Heute um 00:00 läuft auf Servus TV die Doku SALAD DAYS.

Diese behandelt die Washington D.C. Punk-, HC-, Alternative-Rock Szene der 80er - welche m. E. der wichtigste Impulsgeber für folgende Generationen war.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 22.05.2018 19:18 
Offline
User avatar

Joined: 09.2013
Posts: 209
Gender: None specified
Sehr, sehr gute Doku. Aber ich fürchte, Servus-TV-typisch wieder mit deutschem Voice-over? Dann wahrscheinlich unerträglich ...
Schade, dass die nicht einfach untertiteln...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 22.05.2018 20:32 
Offline
User avatar

Joined: 09.2013
Posts: 2189
Location: Berlin
Gender: Male
ErnestoGastaldi wrote:
Sehr, sehr gute Doku. Aber ich fürchte, Servus-TV-typisch wieder mit deutschem Voice-over? Dann wahrscheinlich unerträglich ...
Schade, dass die nicht einfach untertiteln...


Lieber Ernesto . . . huhu, ;)

auf Servus TV laufen in letzter Zeit ja recht regelmässig Dokus mit 'popkulturellem Bezug' - Surfen, Boarden, Biken etc.-, die aber meistens, wie du schon schreibst, leider keine Auswahl der Tonspur bieten.

Allerdings, wenn ich mich recht erinnere, lief kürzlich diese hübsch auf 16mm gedrehte Doku über Motorradfreaks OmU. Bei SALAD DAYS vermute ich Gleiches . . .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 25.05.2018 16:37 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7648
Gender: None specified
Morgen:

20:15, Servus TV: Perfect World (Wiederholung um 0:35)
22:30, James Bond: Spectre
22:50, RTL 2: Die neun Pforten
1:40, Sat 1: The Ring

27.5.

17:50, Tele 5: Das Fenster zum Hof
20:15, Tele 5: Die blaue Lagune
20:15, arte: Johnny Guitar - Wenn Frauen hassen (Wiederholung am 28.5. um 13:40)
22:25, Tele 5: Wilde Orchidee
23:15, SWR: Open Range - Weites Land
0:35, Tele 5: Der weiße Büffel

28.5.

20:15, arte: Mord mit kleinen Fehlern
22:30, arte: Fahrraddiebe

30.5.

13:40, arte: Bluff
20:15, Kabel 1: Top Gun (Wiederholung am 31.5. um 22:05)
22:35, Kabel 1: Hot Shots (2. Teil am 31.5. um 20:15)
0:15, arte: Blau ist eine warme Farbe

31.5.

10:55, ATV 2: Westwärts zieht der Wind
13:50, ATV 2: Der Mann, der Liberty Valance erschoss
16:25, ATV 2: Man nannte ihn Hombre (Wiederholung um 0:10)
20:15, ATV 2: True Grit
22:25, ATV 2: Sweetwater
20:15, Servus TV: Casablanca (Wiederholung um 0:35)

1.6.

22:25, 3 Sat: Henry und June
22:50, RTL 2: Der weiße Hai
23:30, BR: Zwei irre Typen auf der Flucht


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 25.05.2018 20:06 
Offline
User avatar

Joined: 09.2013
Posts: 2189
Location: Berlin
Gender: Male
Jeder, der auch nur einen Funken Punk im Herzen trägt, sollte, ja muss :!: hier anklicken!

Diese großartige Musik-Doku ist hier zwar 'gevoice-overt', das aber gar nicht mal schlecht.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 01.06.2018 17:32 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7648
Gender: None specified
Morgen:

22:00, ZDF Neo: Das Ding aus einer anderen Welt
22:45, Servus TV: Hundstage (Wiederholung um 3:00)
23:40, ZDF Neo: Halloween - Die Nacht des Grauens

3.6.

17:40, Tele 5: Der Mann, der zu viel wusste (1956)
20:15, Tele 5: Die Schlemmerorgie
20:15, arte: Kramer gegen Kramer (Wiederholung am 4.6. um 13:50)
21:55, arte: Katharine Hepburn - The Great Kate
22:35, Tele 5: Das große Fressen
0:30, NDR: Dünkirchen, 2. Juni 1940

4.6.

20:15, arte: Beaumarchals - Der Unverschämte (Wiederholung am 5.6. um 13:50)
21:55, arte: Die Hexen von Salem
0:15, arte: The Lost World

6.6.

0:45, arte: Mord mit kleinen Fehlern

7.6.

14:10, arte: Inside Llewyn Davis
20:15, Kabel 1: The Untouchables - Die Unbestechlichen (Wiederholung um 1:40)
20:15, Tele 5: Der längste Tag (Wiederholung am 8.6. um 1:35)
22:25, 3 Sat: The Fountain - Quell des Lebens
22:50, Kabel 1: Goodfellas - Drei Jahrzehnte in der Mafia
23:55, Tele 5: Steiner - Das Eiserne Kreuz
1:25, arte: Fahrraddiebe

8.6.

13:55, arte: Der Glöckner von Notre Dame


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 08.06.2018 16:31 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7648
Gender: None specified
10.6.

15:00, Tele 5: Vertigo - Aus dem Reich der Toten (Wiederholung um 0:55)
17:40, Tele 5: Manche mögen's heiß
20:15, Tele 5: Mord im Spiegel
20:15, arte: Adieu, Bulle (Wiederholung am 11.6. um 14:00)
22:30, Tele 5: Das Wiegenlied vom Totschlag
0:25, 3 Sat: Stay

11.6.

20:15, arte: Alle Mörder sind schon da
21:45, arte: Getaway

14.6.

13:45, arte: Kramer gegen Kramer
20:15, Tele 5: Kanonenboot am Yangtse-Klang (Wiederholung am 15.6. um 2:00)
0:00, Tele 5: Steiner - Das eiserne Kreuz II

15.6.

22:35, Servus TV: Thelma und Louise (Wiederholung um 3:10)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 08.06.2018 16:48 
Offline
User avatar

Joined: 03.2014
Posts: 1941
Gender: Male
Sbirro Di Ferro wrote:
14.6.

20:15, Tele 5: Kanonenboot am Yangtse-Kiang (Wiederholung am 15.6. um 2:00)

Also manche Filme sollten für Pausenclown-Kanäle echt verboten sein, diese
1. durch nervende Werbeunterbrechungen zu verunstalten :dr:
und
2. solche Filme da nichts verloren haben, da diese eh viel zu anspruchsvoll für solche Sender sind :mrgreen: . ;)

_________________
ImageImageImage


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 15.06.2018 16:53 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7648
Gender: None specified
17.6.

15:00, Tele 5: Topkapi
17:15, Tele 5: Avanti, Avanti!
20:15, Tele 5: Wenn der Postmann zweimal klingelt
20:15, arte: Amadeus (Wiederholung am 19.6. um 14:10)
22:45, Tele 5: Der letzte Tango in Paris

18.6.

13:40, arte: Der alte Mann und das Kind
20:15, arte: Ein schönes Mädchen wie ich (Wiederholung am 20.6. um 13:55)
21:50, arte: Bernadette Lafont - Frei, leidenschaftlich und inspirierend

19.6.

20:15, RTL Nitro: Louis, der Schürzenjäger (Wiederholung um 23:50)
22:00, RTL Nitro: Balduin, der Schrecken von Saint Tropez
22:05, Servus TV: Ein mörderischer Sommer (Wiederholung um 2:05)

20.6.

22:15, Servus TV: Lost in Translation (Wiederholung um 1:35)
22:20, arte: Eiskalte Leidenschaft - Leni Riefenstahl und Arnold Fanck zwischen Hitler und Hollywood

22.6.

22:25, 3 Sat: Kalter Schweiß
22:50, Pro 7: True Grit
23:50, 3 Sat: Du kannst anfangen zu beten


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 22.06.2018 15:13 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7648
Gender: None specified
Morgen:

22:10, Servus TV: Wenn der Postmann zweimal klingelt (Wiederholung um 1:55)
2:50, ZDF: Ich kämpfe niemals wieder

24.6.

9:25, arte: Ein schönes Mädchen wie ich
16:30, 3 Sat: Das Appartment
20:15, arte: Feuer und Flamme (Wiederholung am 26.6. um 14:05)
22:00, arte: Die vielen Leben des Sammy Davis Jr.
22:25, Tele 5: Rivalen unter roter Sonne
22:50, arte: 50 Jahre Montreux Jazz Festival

25.6.

13:50, arte: Alle Mörder sind schon da
20:15, arte: Pandora und der fliegende Holländer (Wiederholung am 29.6. um 13:55)
22:10, WDR: Es begann in Neapel
22:15, arte: Ava Gardner, die Flamenco-Diva Hollywoods
23:10, arte: Eva

27.6.

14:10, arte: Amadeus
22:15, Servus TV: Belle de jour (Wiederholung um 1:35)

29.6.

22:30, 3 Sat: U-Boot in Not
0:20, 3 Sat: Orca, der Killerwal


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 22.06.2018 20:57 
Offline
User avatar

Joined: 06.2018
Posts: 171
Gender: Male
Sbirro Di Ferro wrote:
27.6.

14:10, arte: Amadeus
22:15, Servus TV: Belle de jour (Wiederholung um 1:35)


Belle de Jour wird bei Servus nicht für den 27.6. gelistet. Dort sehe ich für 22:15 (und für den 28.6., 1:35 Uhr) eine andere Sendung angekündigt.

bye
Jokerfive

_________________
Jokerfive


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 22.06.2018 22:01 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7648
Gender: None specified
Das Programm für Österreich und Deutschland ist bei Servus TV nicht immer gleich.
Was ich geschrieben habe, gilt für Österreich und wenn du auf die österreichische Servus-TV-Website schaust, wirst du es auch finden.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 24.06.2018 18:19 
Offline
User avatar

Joined: 06.2018
Posts: 171
Gender: Male
Sbirro Di Ferro wrote:
Das Programm für Österreich und Deutschland ist bei Servus TV nicht immer gleich.
Was ich geschrieben habe, gilt für Österreich und wenn du auf die österreichische Servus-TV-Website schaust, wirst du es auch finden.


Stimmt. Ich hab's gefunden. Leider kann ich es dadurch nicht aufnehmen.

Alles Gute
Jokerfive

_________________
Jokerfive


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 24.06.2018 18:33 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7648
Gender: None specified
Jokerfive wrote:
Sbirro Di Ferro wrote:
Das Programm für Österreich und Deutschland ist bei Servus TV nicht immer gleich.
Was ich geschrieben habe, gilt für Österreich und wenn du auf die österreichische Servus-TV-Website schaust, wirst du es auch finden.


Stimmt. Ich hab's gefunden. Leider kann ich es dadurch nicht aufnehmen.

Alles Gute
Jokerfive

Komisch, sind in Deutschland nicht beide frei empfangbar?
Ich kann beide problemlos schauen...

Aber wozu den aufnehmen?
Kauf dir die Luis-Buñuel-Edition von Arthaus, da kannst du dich gleich umfassender mit Buñuel beschäftigen.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 24.06.2018 19:03 
Offline
User avatar

Joined: 09.2013
Posts: 2189
Location: Berlin
Gender: Male
Sbirro Di Ferro wrote:
Jokerfive wrote:
Sbirro Di Ferro wrote:
Das Programm für Österreich und Deutschland ist bei Servus TV nicht immer gleich.
Was ich geschrieben habe, gilt für Österreich und wenn du auf die österreichische Servus-TV-Website schaust, wirst du es auch finden.


Stimmt. Ich hab's gefunden. Leider kann ich es dadurch nicht aufnehmen.

Alles Gute
Jokerfive

Komisch, sind in Deutschland nicht beide frei empfangbar?
Ich kann beide problemlos schauen...


In DE ist nur ist nur die dtsch. Ausgabe empfangbar.


Leider hat mir die neue Hausverwaltung angetragen die Sat-Antenne zu entfernen, so dass ich Servus.TV nun gar nicht mehr empfange, da ich auf DVB T umgestiegen bin. :-(

Allerdings habe ich den Eindruck, nun sogar eine etwas bessere Quali als vorher angezeigt zu bekommen.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 28.06.2018 17:29 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7648
Gender: None specified
Achtung, Achtung!

Vorschau 14./15.7.: Tele 5: Themenabend "Regieweltmeister Ingmar Bergman – Bergman 4:0 Werbung"

DAS SIEBENTE SIEGEL - 14.07.2018, 20:15 Uhr; Wiederholung in der Nacht zum 16.07.2018 ab 04:10 Uhr
WILDE ERDBEEREN - 14.07.2018, 21:45 Uhr
DAS SCHWEIGEN - 14.07.2018 23:15 Uhr
FANNY UND ALEXANDER - 15.07.2018 20:15 Uhr (Kinofassung), 15.07.2018 ab 23:10 Uhr 4-teilige Director's Cut/TV- Fassung

Das alles garantiert werbefrei...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 28.06.2018 18:19 
Offline
User avatar

Joined: 09.2013
Posts: 2189
Location: Berlin
Gender: Male
Am Montag (02.07.) läuft auf Tele5, im Rahmen des Filmfest München Specials, ein Abend zu Ehren Klaus Lemkes.

Gezeigt werden die Filme:

"Das Flittchen und der Totengräber"
"Making Judith!"
"Die Ratte"
"Negresco - Eine tödliche Affäre"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 29.06.2018 17:36 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7648
Gender: None specified
Morgen:

22:10, Servus TV: French Connection - Brennpunkt Brooklyn (Wiederholung um 1:45)

1.7.

9:55, arte: Der alte Mann und das Kind
20:15, arte: Giganten (Wiederholung am 4.7. um 14:00)
20:15, Tele 5: Über den Dächern von Nizza
22:25, Tele 5: Der rosarote Panther
23:25, arte: Cary Grant - Der smarte Gentleman aus Hollywood
0:25, Tele 5: Black Moon

2.7.

20:15, arte: Edouard, der Herzensbrecher
21:55, arte: Die Außenseiterbande
22:10, WDR: Ein süßer Fratz
22:30, ZDF: The Wolf of Wall Street
23:25, arte: Anna Karina - Ikone der Nouvelle Vague
23:55, WDR: Cotton Club
0:00, hr: McLintock

3.7.

14:10, arte: Maigret kennt kein Erbarmen

4.7.

20:15, Tele 5: Das Märchen der Märchen
22:15, Servus TV: 20.000 Meilen unter dem Meer (Wiederholung um 2:00)

5.7.

13:50, Pandora und der fliegende Holländer
22:00, 3 Sat: Der Schakal
23:30, hr: Die tollen Abenteuer des Monsieur L.

6.7.

21:55, arte: Barbra Streisand - Geburt einer Diva - 1942-1984
22:00, RTL 2: Kung Fu Hustle
22:25, 3 Sat: Frenzy
22:55, arte: Marvin Gaye - Greatest Hits
0:15, 3 Sat: Psycho


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 06.07.2018 17:20 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7648
Gender: None specified
Morgen:

23:00, Tele 5: Der Exorzist - Director's Cut
1:30, RTL 2: Kung Fu Hustle

8.7.

20:15, arte: Vicky Christina Barcelona (Wiederholung am 11.7. um 13:50)
20:15, Tele 5: Hügel der blutigen Stiefel
22:20, Tele 5: Zwei Compañeros

9.7.

13:45, arte: Der Doppelgänger
15:15, arte: Edouard, der Herzensbrecher
0:15, hr: Action Man - Bankraub fast perfekt

11.7.

22:25, 3 Sat: Der Zinker
2:25, arte: Die Sonne Satans

12.7.

20:15, Puls 4: Rambo I (Wiederholung am 13.7. um 0:45)
22:05, Puls 4: Rambo II (Wiederholung um 1:50)
23:55, Puls 4: Rambo III (Wiederholung am 13.7. um 22:50)
0:30, Tele 5: Atemlos vor Angst

13.7.

14:05, arte: Feuer und Flamme
22:50, 3 Sat: Julia's Eyes
0:55, arte: Eva


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 06.07.2018 18:44 
Offline

Joined: 02.2018
Posts: 29
Gender: None specified
Sbirro Di Ferro wrote:
Morgen:

23:00, Tele 5: Der Exorzist - Director's Cut
1:30, RTL 2: Kung Fu Hustle

8.7.

20:15, arte: Vicky Christina Barcelona (Wiederholung am 11.7. um 13:50)
20:15, Tele 5: Hügel der blutigen Stiefel
22:20, Tele 5: Zwei Compañeros

9.7.

13:45, arte: Der Doppelgänger
15:15, arte: Edouard, der Herzensbrecher
0:15, hr: Action Man - Bankraub fast perfekt

11.7.

22:25, 3 Sat: Der Zinker
2:25, arte: Die Sonne Satans

12.7.

20:15, Puls 4: Rambo I (Wiederholung am 13.7. um 0:45)
22:05, Puls 4: Rambo II (Wiederholung um 1:50)
23:55, Puls 4: Rambo III (Wiederholung am 13.7. um 22:50)
0:30, Tele 5: Atemlos vor Angst

13.7.

14:05, arte: Feuer und Flamme
22:50, 3 Sat: Julia's Eyes
0:55, arte: Eva


Bei deinen TV-Tipps beschleicht mich immer wieder das Gefühl, dass du eher nach deinem Gusto selektierst und gewisse Spielarten des italienischen Kinos im Free-TV komplett ausblendest. Oder wie erklärst du dir die folgenden Filme, die dir anscheinend durch die Lappen gingen? Für jemanden, der mit seinen TV-Hinweisen ein Genre-Portal mit einem sehr stark geprägten ital. Fokus bedient, sollten die unten stehenden Filme etwas relevanter sein als RAMBO 1-4, EXORZIST (DC) oder KUNG FU HUSTLE. Nur als kleine Kritikeingabe, bzw. Verbesserungsvorschlag für die Zukunft, denn das du dir die Arbeit machst, ist ja vollkommen lobenswert.

Sa 7.7. / 06:00 auf MDR
"Die Rache die Ivanhoe" (I/1964)

So 8.7. / 15:40 auf MDR
"Schussfahrt nach San Remo" (F/I/1968)

Di 10.7. / 22:15 auf RTL Nitro
"Balduin der Trockenschwimmer" (F/I/1967)

Fr 13.7. / 12:30 auf MDR
"Das Reismädchen" (I/1956)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 06.07.2018 21:35 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 7648
Gender: None specified
Ob du es glaubst oder nicht, MDR oder RTL Nitro übersehe ich tatsächlich oft.
RTL Nitro ist in meinem Programm unter wenig interessanten Sendern platziert, sodass ich da oft gar nicht genauer hinschaue und MDR lese ich auch nicht mehr so genau, weil ich selber den schon länger nicht mehr sehen kann (aus irgendeinem Grund bekomme ich den nicht mehr herein).
Aber es kann ja sowieso jeder, so er es für nötig hält, selbst Filme nachtragen.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 06.07.2018 23:14 
Offline
User avatar

Joined: 06.2018
Posts: 171
Gender: Male
Ein paar Nachträge:

07.07.2018:
22:05-00:00, Servus TV (DE): Mona Lisa (GB, 1986) [Servus TV (AT) bringt: Nichts zu verzollen (Rien à declarer, F, 2010)]

09.07.2018:
23:30-01:15, MDR: Krieg in London - The Crime (OT: The Sweeney, GB, 2012)

_________________
Jokerfive


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: TV-Termine
PostPosted: 13.07.2018 14:41 
Offline
User avatar

Joined: 07.2013
Posts: 3985
Gender: Male
Der folgende Hinweis ist zwar komplett außer der Reihe und richtet sich daher ausschließlich an die Tennis-Cracks, falls es sie denn noch gibt:

Morgen überträgt das ZDF das Finale der Damen in Wimbledon (Angelique Kerber vs. Serena Williams) live ab 14:45 Uhr, parallel zur SKY-Übertragung.

Diese Meldung kann insofern als kleinere Sensation angesehen werden, da die ARD schon 2013 und 2016 vergeblich versucht hatte, sich mit SKY zu einigen, was die jeweiligen Übertragungen der Damen-Finals mit deutscher Beteiligung anging. Abgesehen von den Pay-TV-Übertragungen habe ich mein letztes Wimbledon-Finale glaube ich 1996 im Free-TV gesehen, müsste RTL gewesen sein. :lol:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1863 posts ] Go to page  Previous  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 63  Next

All times are UTC + 1 hour


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
© phpBB® Forum Software | phpBB3 free Forum by UserBoard.org | All Rights Reserved.
» Contact & Abuse Support-Forum Gooof Webdesign free forum Dein Forumo Forum web tracker